Время для последнего ужина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сижу на правильном питании. Завтрак- каша геркулесовая на воде и молоке, изюм, кофе без сахара. Перекус через 2 часа-яблоко. Обед- салат овощной, котлета на пару. Перекус- ряженка, хлебец. Ужин- творог, мед, кофе с молоком. Завтрак выпадает на 6 утра, перкус-8 часов, обед- 11.00, перекус- 13.00, ужин- 15.00. Скажите, какой должен быть второй ужин? Фрукт или что-то посытнее? Ложусь в 21.00. Надо сбросить лишние 2 кг. Мой рост- 161 см, вес-55.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-25 11:01
Здравствуйте, Наталья.
Описанный Вами образ питания трудно назвать правильным. И вот почему. Прежде всего, некоторые составляющие такого питания имеют высокий гликемический индекс (изюм, мед). Овсяная каша относится к продуктам, замедляющим скорость обмена веществ, что не способствует похудению. Можно урезать потребление молочных продуктов. Но самое непонятное - почему такой большой перерыв между ужином (в 15: 00?) и отходом ко сну в 21: 00? Все указано верно, ничего не перепутано? При таком большом перерыве в питании происходит много ненужных процессов. Конечно, от этого наступит похудение, но в долгосрочной перспективе наверняка станет провоцирующим фактором для возникновения и развития болезней. Необходимо пересмотреть данный подход как можно скорее.