Подозрительное поведение организма на контрацепцию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Проходила лечение у гинеколога и принимала по назначению препарат Бонаде по специальной схеме(63-4-63 для восстановления эндометрии) все было хорошо и жалоб на препарат не было. Потом решила сделать отдых организму на препарат и около года не принимала его. Но сейчас решила снова начать прием так как появился постоянный партнер и планирование семьи. И вот в среду 18.10.17 с первым днем менструации снова начала принимать Бонаде и вот сегодня 9 день цикла а у меня не прекращается так называемая мазня сукровицы с мелкими как бы ошметочками. Я не могу сейчас попасть к своему врачу по ряду причин и предохраняться нужно так как пока беременность не планируем. Подскажите что это и что предпринять? Зарание благодарю за ваше внимание и помошь. С Уважением Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 21:19
Здравствуйте. Продолжайте приём дальше по схеме. У вас сейчас период адаптации к препарату. Если выделения будут продолжаться больше 2-3 х циклов, показана замена препарата.