Контрацепция ХЛОЕ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день! Ситуация следующая: врач Г назначила прием ХЛОЕ, принимаю согласно инструкции с 1 дня месячных (до этого момента ни разу не принимала препараты относящиеся к данной группе, 9 лет в браке 1 постоянный партнер за всю жизнь, в виде контрацепции - презервативы, есть ребенок), с начала приема ХЛОЕ месячные идут 9 день, а обычно идут по 6 дней с интервалом 21 день, приходят день в день практически в одно и тоже время. ЗППП нет, УЗИ органов малого таза - в норме. В чем может быть причина, того что увеличился менструационный цикл и связано ли это с приемом препарата ХЛОЕ, есть ли необходимость его отменять?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Не первом месяце приема мажущие выделения могут быть весь цикл. Отменять препарат сейчас не нужно.