Кровит во время приема Ярины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примаю Ярину около 4х лет. Перерывов не было. В последний год стала замечать кровянистые выделения либо в середине цикла, либо на 16-18 день цикла. Обследования у гинеколога показало, что я здорова. Исключили эндометриоз, опухоли, яичники, сказали вообще в идеальном состоянии. Просто развели руками. Но я всетаки переживаю, с чем это может быть связано? Не опасно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 17:35
Вы принимаете ярину с лечебной целью или как просто контрацептив?
Платная консультация
Елена 2016-01-15 22:52
Изначально назначили с лечебной целью. СПКЯ. До этого еще года 2 принимала. Потом решила отменить самостоятельно. Но произошел гормональный сбой и врач сказала снова их принимать, пока я не решу забеременеть. И вот уже 4 года прошло, как я их снова начала принимать. Беременеть пока не планирую
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-16 12:41
Я бы вам рекомендовал поменять КОК. но сначало надо обследоваться. Просто так взять и поставить вам СПКЯ - я бы не решился. При установленном СПКЯ 5 лет надо предпринимать более активные действия в плане лечения (даже оперативное)
Платная консультация
Елена 2016-01-16 20:00
Спасибо за ответ. Буду обследоваться