Коричневые выделения во время приема диане-35

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Повышен тестостерон
Здравствуйте, Принимаю Диане-35 год, по назначению врача, повышен тестостерон нет цикла. До Диане-35 10-лет принимала Ярина. Никаких проблем, побочек с Диане не было. Таблетки всегда принимаю в одно и те же время, не пропускаю. Для меня это очень серьезно
Хожу к врачу каждый год, анализы, УЗИ обязательно. Последний визит август 2018, все норма.
Партнер постоянный.
В ноябре 2018 после 20-таблетки была коричневая мазня, без сгустков. Очень скудная. Раньше во время приема таблеток ничего подобного не было, ни разу. Всегда были просто обычные выделения, белогопрозрачного цвета. Ничего нигде не болит, температуры нет, боли при мочеиспускании тоже нет. К врачу пойду, но скорее всего только в декабреянваре. Меня интересует, что это может быть и почему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:02
Здравствуйте! Вероятно это менструальноподобная реакция, которая является нормой при приеме препаратов, возможно вы достигли успеха в борьбе с тестостероном и теперь организм немного перестроился.
Платная консультация
виктория 2018-11-24 20:37
Спасибо за ответ.
Менструальноподобная реакция (месячные) на фоне Диане-35 приходили всегда на 4-5-день 7-дневного перерыва. Хочу уточнить момент такая "мазня" после 20-таблетки означает, что Диане-35 мне не подошла? Мне надо опять менять КОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:49
Возможно компоненты диане перестали устраивать ваш организм. Поэтому проследите в течении 2-3 месяцев, если такое повториться то перейдите обратно на ярина плюс.
Платная консультация
виктория 2018-11-24 20:55
Спасибо. Жаль, я так и думала.