Подострый териоидит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня Подострый териоидит с декабря 2015 года. 4 месяца лечилась дексаметазоном (с понижением дозы). Анализы СОЭ 10. ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН-ТТГ : 1.90 : 0.23-3.4 : мкМЕ/мл
Т4 СВОБОДНЫЙ : 14.2 : 10.0-23.2 : ПМОЛЬ/л Хотела знать, что делать дальше. Нормальны ли анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-25 15:31
Екатерина, я уже ответила Вам в первом заданном вопросе: /news/podostryy_terioidit/2016-3-26-1 51506#answer_317102, нет необходимости его дублировать.
Екатерина 2016-06-04 12:31
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо что отвечаете. Сделала УЗИ щитовидки, обнаружили коллоидные кисты обеих долей щитовидной железы. Что делать и какие лекарства принимать не знаю.4 месяца принимала дексаметазон, был подострый тиреоидит. После дексаметазона появились кисты. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-05 02:47
Ещё раз здравствуйте, Екатерина.
Кисты и другие образования размером до 5 миллиметров патологией не являются и лечения не требуют. Однако, учитывая количество данных образований в Вашем случае, я рекомендовала бы Вам для улучшения структуры щитовидной железы принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-06-05 12:42
Спасибо Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-05 12:48
Здоровья Вам, Екатерина!