Подбор КОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите какие КОК лучше начать принимать и необходимы ли они или организм сам справится, после медикаментозного аборта во 2 триместре, по причине замершей беременности? Ранее никогда ОК не принимались, может быть посоветуете какие анализы сдать надо, для подбора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:39
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-12-01 04:11
Здравствуйте. А если гормоны в норме. По УЗИ в яичнике ретенционное образование, яичник увеличен, несколько кист в шейке матки. И вены расширены до 8 мм, назначают Ярину или Мидиану на выбор и курантил, у меня кровь густая. Не будет ли проблем с венами в малом тазу из-за этих КоК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:10
Здравствуйте. Потенциально прием КОКов может вызывать венозную недостаточность, склонность к тромбозам (в большей степени)