Приём ок при кисте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня стала беспокоить боль в правой нижней стороне живота. Пришла на приём к гинекологу, посмотрела, отправила на УЗИ- наши жидкость в позадиматочном пространстве, прописала пить Анастасию, свечи с Индометацином. Чз три месяца повторное УЗИ -очаговое образование правого яичника(киста) , подозрение на эндометриоз тела матки. Без каких-либо анализов прописывает ок Белара и свечи те же. Проставила свечи. Сегодня первый день менструации, за три дня до начала очень болел правый яичник. Стоит ли принимать сегодня ок? Я боюсь, тк это ок могут быть побочки. Правильно ли поступил врач, назначив ок без сдачи анализов на гормоны. Я задала ей вопрос но она ответила, что можно и без анализа обойтись, тк в Беларе малое количество гормона. Я в замешательстве. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:18
Здравствуйте, рекомендую: 1. на 3-4 день МЦ - сдать -пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, анти ТПО, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАС 2. решение о принятии КОК в вашем случае принять через 2-3 дня после получения анализов, возможно, это будет и не КОК