Почему остановился вес во время ГВ?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После роддома был добеременный вес. За два месяца плюс 10 кг и вес остановился. Забыла о вредных продуктах питаюсь правильно понемногу и часто. Прошло 9 месяцев и вес тот же. Есть ли надежда сбросить вес во время грудного кормления или ждать завершения? Или сдать на гормоны? (только не знаю на какие) спасибо заранее
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-16 23:11
Здравствуйте, Дарья.
Для начала хотелось бы знать Ваш текущий рост и вес.
Скажу сразу, что контролировать уровень гормонов сейчас особого смысла нет -- даже если, теоретически, будут выявлены отклонения, то они корректируются при помощи гормональных препаратов, которые до завершения грудного вскармливания Вам противопоказаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.