Уровень дгэа и св тестостерона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Добрый день! В последнее время резко начала набирать вес(за 5 месяцев 10кг). сдала анализы на гармоны.
ДГЭА 581 мкг/дл, Тестостерон 66.82 нг/дл, ГСПГ глобулин связывающий половые гормоны 50.3 нмоль/л, Свободный тестостерон (расчетный) 9.3 пкг/л. Кровь на сахар сдавала, результат в норме. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:10
Здравствуйте, Светлана.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2015-05-18 14:12
Результат анализов в прмкрепленном файле. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-19 01:06
Светлана, согласно результатам анализов у Вас повышен уровень андрогенов (мужских половых гормонов).
С целью коррекции данной ситуации мы назначаем оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу для подбора подходящего именно Вам препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.