Глюкофаж или Глюкофаж Лонг

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, хочу опять к Вам обратиться с вопросом по Глюкофажу. Я раннее спрашивала у Вас про него, но про Лонг. Сейчас хочу спросить, для снежения веса лучше Лонг или простой. Просто один эндокртноллг посоветовал, лонг 500 на ночь, а другой эндокртнолог-гинеколог Простой 500, именно во время ужина. Вторую неделю по время завтрака, ужина. Третью неделю завтрак, обед, ужин. Вес большой у меня 119кг. Сахар от 5.9-6.4. Повышен гормон щитовидной, пью натощак Lтороксин. Сейчас гормон в норме сказали, но пить, все равно. И не упадет ли сахар? Спасибо за понимание, просто Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:19
Здравствуйте.
Наталия, если мы с Вами уже где-то общались, то напишите в комментариях к изначальному вопросу, пожалуйста. Чтобы я видела всю необходимую информацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-03-29 07:41
Простите, что именно я должна написать, я не совсем поняла. Информацию про что? Простите, не поняла.
Наталия 2019-03-29 07:43
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, хочу опять к Вам обратиться с вопросом по Глюкофажу. Я раннее спрашивала у Вас про него, но про Лонг. Сейчас хочу спросить, для снежения веса лучше Лонг или простой. Просто один эндокртноллг посоветовал, лонг 500 на ночь, а другой эндокртнолог-гинеколог Простой 500, именно во время ужина. Вторую неделю по время завтрака, ужина. Третью неделю завтрак, обед, ужин. Вес большой у меня 119кг. Сахар от 5.9-6.4. Повышен гормон щитовидной, пью натощак Lтороксин. Сейчас гормон в норме сказали, но пить, все равно. И не упадет ли сахар? Спасибо за понимание, просто Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 09:12
Вы пишете "опять к Вам обратиться с вопросом". То есть, мы где-то с Вами уже общались. Вот я и прошу написать в исходной теме, а не здесь, в новой. Чтобы я видела всю нашу с Вами переписку с самого начала, а не только Ваш новый вопрос.
Наталия 2019-03-29 09:23
Надежда Сергеевна, у меня почта сейчас другая и я не могу ту старую переписку найти (но вопрос у меня остается тот же. Я Вам писала все, что здесь писала, про вес, сахар, щитовидку. Одно различие в вопросе, в том что лучше для сбавления веса Лонг или Простой Глюкофаж, и если простой по схеме пить выше я описала как.
1т. Именно с ужином- 1неделя,
1т. С завтраком и ужином - 2я неделя и
1т. С завтраком, с обедом и ужином- 3я неделя и потом продолжать в течении 3,4 месяцев.
А если Лонг только на ночь или с ужином. Вот меня интересует, что лучше из этого для снижерия веса и неупадет ли сахар. Заранее очень благодарю!
Наталия 2019-03-29 10:21
Надежда Сергеевна, у меня почта сейчас другая и я не могу ту старую переписку найти (но вопрос у меня остается тот же. Я Вам писала все, что здесь писала, про вес, сахар, щитовидку. Одно различие в вопросе, в том что лучше для сбавления веса Лонг или Простой Глюкофаж, и если простой по схеме пить выше я описала как.
1т. Именно с ужином- 1неделя,
1т. С завтраком и ужином - 2я неделя и
1т. С завтраком, с обедом и ужином- 3я неделя и потом продолжать в течении 3,4 месяцев.
А если Лонг только на ночь или с ужином. Вот меня интересует, что лучше из этого для снижерия веса и неупадет ли сахар. Заранее очень благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 00:55
За уровень глюкозы крови можете не переживать, к его чрезмерному снижению приём Глюкофажа не приведёт.

Для снижения веса Глюкофаж априори имеет второстепенное значение. На первом месте здесь стоит:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
А Глюкофаж – вспомогательный препарат. Лонг или обычный – различия в действии нет, различие только в схеме приёма.