Повышена амилаза сильно. Сахар. Холестерин

Спрашивает: Ольга Осинцева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония. Гастрит. Грыжа диска.
Здравствуйте, у меня повышена амилаза сильно. При норме 100 максимум. У меня 360. Сахар 6,5. Холестерин 7.0. Кт брюшной полости без патологии. Хронический гастрит. Перенесла две операции внематочная беременность. И миома матки. Грыжа диска. Вегетососудистая дистония.
Теги: повышен холестерин и амилаза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-22 22:26
Здравствуйте, Ольга.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне, врачу-эндокринологу?
Я вижу перечень диагнозов и анализов, но не вопрос. Сформулируйте его чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга Осинцева 2016-11-23 21:10
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Спасибо, что откликнулись. Я бы хотела узнать: стоит ли пить глюкофаж, мне его прописали пить пожизненно по 500 мг), при сахаре 6,54? Или все таки можно обойтись без него? Или пройти какое обследование?
Ольга Осинцева 2016-11-23 21:21
Забыла дополнить сдала гликозилированный гемоглобин - 6,54. И после этого выписали пить пожизненно глюкофаж 500 мг на ночь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-23 22:52
Подобные результаты анализов однозначно свидетельствуют о том, что у Вас развился сахарный диабет типа 2. Глюкофаж вполне подходит для стартового лечения, но лично я начала бы с дозировки 1000 мг, после ужина либо в конце ужина. В дальнейшем схема лечения будет корректироваться на основании результатов анализов крови на глюкозу.

Также Вам обязательно необходимо соблюдать диету номер 9 (информация по ней широко освещена в Интернете) и уделить внимание физическим нагрузкам (в меру своих возможностей).

Для более точной диагностики состояния Вашей поджелудочной железы я рекомендовала бы Вам дополнительно сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.