Какой препарат мне от сахара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедр, суставов, гипертония 3 ст, зоб, ожирение, сахарный диабет 2 типа с 1995 года нарушен обмен веществ после удаления желчного пузыря в 1995 году
Здравствуйте, доктор! У меня большая проблема не снижается сахар крови Утром пью гликлазид 60 мг а вечером сиофор 1000 Утром сахар от 7 до 12 Уже много лет диабет 2 типа Гликированный гемоглобин 7,6 вес растет при росте 156 см вес 136 кг Я инвалид колясочник Диффузно узловой зоб Пью 123 мг тироксин берлин хими Эндокринолог от нас 60 км Поехать не могу туда Чтобы попасть к нему надо за месяц записаться Очень прошу помочь мне чем снизить сахар СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Теги: диабет 2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 20:19
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, какие меры Вы предпринимаете для снижения веса? Диету №9 соблюдаете строго?
Дело в том, что при такой тенденции к повышению массы тела таблетированные препараты очень скоро перестанут быть эффективными (что уже начинает происходить), и Вам понадобятся инъекции инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-12-17 20:49
Уважаемая Надежда Сергеевна спасибо за ответ! До слез я в таком шоке,! Диету 9 я ни всегда позволить могу себе Материально не могу Я кушаю очень мало и 2-3 раза в день Завтрак: чай без сахара с кусочком хлеба иногда еще бывает гречка каша Обед: суп и чай Ужин: яйцо отварное чай с сухариком Иногда борщ рыба тушеная А так не могу что то повкуснее себе позволить ПЕНСИЯ не позволяет Трачу на коммуналку и лекарства Может ли вес повышаться что я не хожу сижу и лежу Еще обезбалив КЕТОНАЛ 150 мг пью там написано прибавка массы тела? У меня коксартроз 3 ст тазобедр суставов и еще позвоночную грыжу имею Что мне делать Как исправить ситуацию? С уважением Наталья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:04
Наталья, извините, но я так и не услышала ответ на свой вопрос – что конкретно Вы сейчас делаете, чтобы снизить вес?
Наталья 2018-12-17 21:13
Надежда Сергеевна, я стараюсь сидя и лежа делать какие могу упражнения Потом ем для того правда не каждый день молотое льняное семя с кефиром А так не знаю как урегулировать дозировку всех препаратов которых много пью Очень прошу вас посоветуйте мне пожалуйста как снизить вес и сахар Еще мочевая кислота повышена у меня Я сейчас нашла диету 9 думаю все авторы пишут разное У одних можно фрукты и овощи а у других нет и др,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:46
По снижению веса – попробуйте обратиться к диетологу сайта для индивидуальных рекомендаций по питанию. Также Вам нужен индивидуальный комплекс физических упражнений, но это уже нужно решать с инструктором ЛФК по месту. Если Вы постоянно набираете вес, это означает одно – Вы употребляете гораздо больше калорий, чем расходуете. И эндокринолог эту проблему не решит за Вас.

По препаратам – пока можно добавить второй приём Сиофора в дозировке 1000 мг после завтрака.
Наталья 2018-12-17 23:10
Милая Надежда Сергеевна! Я утром пью гликлащид 60 мг до завтрака Вы мне рекоменуете и после завтрака сиофор 1000 я так поняла? Я на ночь пила сиофор 1000 Правильно я поняла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 23:25
Совершенно верно, суточную дозировку Сиофора стоит довести хотя бы до 2000 мг. Это минимум.
То есть, до завтрака у Вас будет гликлазид, после завтрака – Сиофор 1000 мг и после ужина – Сиофор 1000 мг.
Наталья 2018-12-17 23:33
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 23:43
Рада была помочь.
Наталья 2018-12-21 09:46
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Пропила я от сахара так как Вы посоветовали мне 3 дня Почему-то уже 2 ю ночь с 1 часа ночи и до утра задыхаться стала, воздуха не хватает Сердце бахает в голове слышу эту пульсацию Как и что мне сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 10:12
С Сиофором это не связано. Вам нужна консультация терапевта и кардиолога.
Наталья 2018-12-21 10:46
Спасибо