Совместимость сиофора и эутирокса с алкоголем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня повышенный инсулин и гипотериоз (аутоиммонный тиреоидит). я принимаю сиофор 500 один раз на ночь и эутирокс 88, прописана жесткая диета. Через месяц еду за границу где все включено в том числе и алкоголь, подскажите как мне быть? Отказаться препаратов полностью на это время или их можно принимать? Ведь эутирокс пьется утром до 8 утра а сиофор на ночь, спиртное буду пить в течении дня. Если прекратить принимать таблетки на это время то подскадите как потом войти в этот режим также потом продолжать их утром и на ночь пить?
Теги: сиофор и эутирокс совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 00:06
Здравствуйте, Анна.
Единственно верное решение в подобной ситуации -- это отказ от алкоголя.
В чём смысл соблюдать жёсткую диету и принимать препараты, если Вы планируете месяц (!) в течение дня (!) употреблять алкоголь?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-07-04 10:02
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, я же всего неделю буду на море, обидно очень отказаться от системы все включено. Может есть все таки какой то выход(?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 23:18
Анна, система "всё включено" не подразумевает принудительное употребление алкоголя.
Если для Вас важно распитие спиртных напитков, а не здоровье, то это целиком и полностью Ваш выбор и Ваша ответственность. Не нужно пытаться переложить ответственность за этот выбор на врача.