Л-тироксин совместное применение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне два врача одновременно прописали лекарства. Эндокринолог и гинеколог. Эндокринолог назначила л-тироксин, а гинеколог- метронидазол. Возможно ли совместное применение? Спасибо
Теги: л тироксин и алкоголь совместимы, метронидазол и тироксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 04:14
Здравствуйте, Мария.

Данные препараты абсолютно совместимы.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, не менее чем за 30 минут до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2015-05-28 17:56
Спасибо. И еще такой вопрос - по поводу алкоголя. Я не нашла в инструкциях ничего. Л-тироксин мне надо принимать 1,5 мес. С алкоголем может быть совместим?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 23:18
Мария, в разумных количествах препарат совместим с алкоголем, но необходимо знать меру.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2015-05-29 07:36
Спасибо. Просто скоро у меня юбилей.