Подтверждение диагноза-диабет 2 тира

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Возраст-51, рост-165, вес-75. Диагноз поставили 8 мес. Назад. Сахар 6,5, Общий холестерин-4,7. ЛПНП-4,32. Креатинин-78. Пропила Аторис, Сахар не повышался по утрам по глюкометру больше 6. Вторые анализы показали улучшение. После этого диету строго не соблюдала. Стало ухудшаться. Сахар стал подниматься по утрам до 7,8. Днем после еды 6,1. Попробовала белковую диету. Сахар стал в норме, но анализы стали хуже. Холестерин-5,2, Креатинин-95, глюкоза-7, в моче ацетон. Гликированный гемоглобин-5,45. Сейчас никак не могу снизить сахар по утрам. После еды до 7, по утрам 7,8. После 2-х часов после еды тоже выше чем сразу после еды. В ужин пью Глюкофаж Лонг 500. Пью воду 1,5-2 литра. Может надо что то ещё проверить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 13:59
Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс. Это маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности.

По текущим анализам скажу одно -- Вам нужно строго соблюдать диету №9, без экспериментов со всякими "белковыми диетами" и прочими глупостями. Дополнительно Вы можете принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-02-21 17:09
Надежда Сергеевна спасибо за ответ. А Глюкофаж и Аторис продолжать пить? Или все же сначала анализы?
С уважением, Татьяна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 17:12
Глюкофаж Лонг продолжайте, по поводу Аториса нужно консультироваться у кардиолога.