Инсулин при сахорном диабете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста у меня у бабушке диабет 2 типа ей 66 лет 6 марта у неё случился инфаркт и сахар поднялся 36 её увезли в больницу кололи инсулин в течение дня п/завтрака, обеда и ужина по 16 ед на ночь 10 ед. Раньше она пила только таблетки когда выписали дозу уменьшели на 12 ед и на ночь 10 сахара снизили. Утром она мериет на тощяк у неё показывает 6.9 нужно ли ей его колоть 12 ед сахар резко не упадёт?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 18:33
Здравствуйте, Елена.
Укажите полную и чёткую схему инсулинотерапии: название инсулина, дозировка, время введения.
Также напишите про питание бабушки, её текущие жалобы и приём других медикаментов помимо инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-04-01 21:08
В больнице ей кололи актрапид НМ по 16 ед после обеда завтрака и ужна а на ночь 10 ед когда ей выписали мы пошли к эндакринологу он назначил ей по 12 ед после завтрака обеда и ужина БИОИНСУЛИН Н а на ночь БИОИНСУЛИН Р ПО 10 ЕД утром у неё 7.9 а днём сегодня она в 14: 00 сделала потом покушаоа попила чай и съела мандарин у неё поднялся 26.7. Колин она инсулин утром в 9-10; днём в 14: 00, и вечером в 18: 00 на ночь в 22: 00 вот незнаем кто правильно говорит как колотить 12 ед может для неё мало первый раз столкнулись и переживает все пугают этим инсулином что люди от него умерают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. Питание кушает все но по моленьку вмести с инсулином она пьёт таблетки от инфаркта давления и мочегонные жалобы: слабость упадок сил кардиолог сказал что это все после инфаркта
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 21:54
Елена, чтобы Вам помочь, мне нужна корректная и конкретная информация. Вы же мне её не предоставляете. Как я могу Вам что-либо советовать, если не вижу ни пациента, ни данных по лечению? Такой схемы инсулинотерапии "по 12 ед после завтрака обеда и ужина БИОИНСУЛИН Н а на ночь БИОИНСУЛИН Р ПО 10 ЕД" быть не может.
Извините, но в таком формате консультация невозможна.