Вес, давление, тяжелый предменструальный синдром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Антитела на геппатит С, вируса в крови нет. Хронический цистит
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. У меня большая проблема, мой лишний вес, набирать я его стала после внематочной беременности и удаления трубы, за 3 года набрала 25 кг. Сейчас вешу 85, рост 170, мне 41 год. Диетами скинуть не получается, а вес неуклонно растет. У меня бывает повышенное давление до 140 на 100, менструации регулярные, цикл 27-29 дней, длятся 4 дня, последнее время перед началом месячный очень плохо себя чувствую, устаю, 2 дня идут очень обильные. Как мне вернуться к нормальному весу? Год назад сдавала гормоны щитовидной железы были в норме. С уважением Татьяна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-05 03:15
Здравствуйте, Татьяна.

Начинать в Вашем случае нужно с адекватного обследования.
Вы сдавали сейчас какие-либо анализы для выяснения причин повышенной массы тела? Если да, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы уже неинформативен, за это время многое могло измениться.

Что с питанием? Диета -- это не временная мера, менять характер питания нужно навсегда.

Что с физической нагрузкой?

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.