Поавышен АТ_ ТПО. и тестерон предположительный диагноз!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Было три неудачных попытки эко после этого сбился минструальный цикл, задержка в две недели вызвали дюфастоном. После того как начались месячные сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. По УЗИ щитовидки все было хорошо .
Насколько это страшно? И предположительный диагноз.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-11 22:03
Здравствуйте, Кристина.
Повышение уровня АТ-ТПО говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита. Это состояние не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к зачатию, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
По поводу уровня тестостерона Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Также у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.