Результаты анализов и плохое самочувствие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад у меня был сильный гормональный сбой (я начал пить противозачаточные таблетки на фоне аменореи, первые два дня одни, следущие два другие. После последней таблетки мне стало очень плохо, была рвота, сильно сорвала желудок, желчный. После через несколько дней началось кровотечение отмены-было так плохо, что я даже не могла встать, потом стали болеть суставы, мыщцы, ноги опухали). Хождение по врачам результата не принесло, на сегодняшний день у меня уже как три месяца идут свои свои месячные (хотя раньше всегда был поликистоз ии месячные были не регулярными). Сейчас на узи поликистоза нет и по гормонам тоже все мужские снизились. Но я очень плохо себя чувствую: выпадают волосы, брови, кожа сухая, меня часто трясет, появляется сильная жажда, которую невозможно утолить, учащенное мочеиспускание, слабость, головные боли и мышечные, мышцы будто выжимает, что то с сосудами - руки и ноги то фиолетовые, то сильно краснеют, то нормальные. Сдала некоторые анализы по рекомендации гинеколога. Но там и эндокринологические анализы. Врач отправила меня с ними к эндокринологу, но она будет только через месяц в лучшем случае. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. На днях также будто сдавать кортизол суточной мочи, прогестерон и эстродиол на 24 день цикла, и обследоваться у гастроэнторога.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

6 ответов

Ольга 2018-10-10 07:42
Ольга 2018-10-10 07:44
Тут лаборатория что то напутала с референсными значениями
Ольга 2018-10-10 07:46
Анализы на 5 день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:01
Здравствуйте, Ольга.
С показателями теста толерантности к глюкозе и уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке. Лаборатория действительно указывает нереальные нормы. Например, верхняя граница нормы для уровня глюкозы натощак – 6,1 ммоль/л. И так далее.
По половым гормонам – незначительно повышен уровень пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-12 13:01
Большое спасибо. Гинеколог советовала сдать анализ на Гликированный гемоглобин, 1) вы считаете не стоит? 2) можно ли сдавать суточный кортизол если немного простыла и температура 37?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 22:57
  1. Не вижу смысла. У Вас всё в порядке с уровнем глюкозы крови.
  2. Лучше дождаться выздоровления.