Излишнее оволосение на теле и потливость

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: зоб 1-2 степени воспаление яичников
Здравствуйте, у меня излишнее оволосение на теле: на ногах, руке, на животе, над верхней губой, вокруг соска, на шее и немного на лице. Я очень сильно потею и постоянно появляется неприятный сильный запах. У меня зоб 1-2 степени, на учете у эндокринолога стою, но я уверенна на 100%, что она в этой профессии ничего не понимает. Она мне выписывает только йодомарин, но не помогает. Несколько лет назад я сдала анализы у другого врача на все гормоны. Оказалось, что некоторые гармоны вырабатываются в 10 раз больше, чем нужно. Она мне прописала глюкофаж. После курса лечения я сдала снова анализы. Они показали, что этих гормонов стало намного меньше. Я прошла несколько курсов и опять сдала анализы. Они были в норме. После этого мне действительно стало лучше: потеть стала меньше, но излишняя потливость и оволосение на теле не прошли. Отчего это всё? Может мне снова сдать анализы?
месячные начались в 13 лен и иногда они идут нерегулярно.

Теги: потливость и волосы на теле, глюкофаж и потливость, гнойные точки в горле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 01:52
Здравствуйте, Алина.

Для начала я хочу видеть конкретные результаты анализов, которые Вы сдавали до начала лечения и после него, а также их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Если Вы проходили УЗИ обследование щитовидной железы, то я также хочу видеть его протокол.

С уважением, Надежда Сергеевна.