Анализ на гормон

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мне 30 лет, подскажите в норме ли показатели - ТТГ (чувствительный) 2,1490 мкМЕ/мл.
Т4 свободный 1,02 нг/дл. Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл? Анализы сделаны на 6 день цикла. По УЗИ выявили тонкий эндометрий на 22 день цикла 6 мм, могут ли мои показатели гормонов влиять на толщину эндометрия? Овуляция по УЗИ происходит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-02 19:01
Здравствуйте, Валерия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

По поводу толщины эндометрия необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2016-08-03 08:26
ТТГ (чувствительный) 2.1490 мкМЕ/мл 0.3500 - 4.9400
Т4 свободный 1.02 нг/дл 0.70 - 1.48
Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл
Нормы эстрадиола у женщин:
фоликулярная фаза 21-251 пг/мл
овуляторная фаза 38-649 пг/мл
лютеиновая фаза 21-312 пг/мл
Анализ сделан на 6 день цикла.
В норме ли показания? И могут ли эти показания как то влиять на толщину эндометрия?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 17:26
Уровень гормонов у Вас совершенно нормален. Повторяю ещё раз, по поводу толщины эндометрия необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.