Нарушение цикла при таких значениях гормонов:

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, e меня проблема-нерегулярные месячные, вернее последние 8 месяцев без спец. Препаратов (дюфастон, а потом и он не помог, и еще гормональные противозачаточные) они не приходят. Сходила сдала анализы на гормоны (последние месячные были 24 октября- и то вызывали), получилось: Эстрадиол 218пмоль/л, прогестерон 0,1нг/мл, эстрадиол 218пмоль/л, ТТГ 0,95мк МЕ/мл, ФСГ 7,24мМЕ/мл, ЛГ2,71мМЕ/мл. На УЗИ показало 5 фаликул от5 до 9мм, эндометрий толщиной 2,6мм. Подскажите, что может быть не так, как вылечиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 02:37
Здравствуйте, Марина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога по поводу полученных результатов УЗИ обследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.