Чем лечить гипергидроз

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гипергидроз у меня появился в 14 лет, врачи поставили диагноз ВСД пубертатного периода, сказали - вырасту пройдет. В итоге мне 19 лет, а проблема становится только серьезнее. Раньше потели только ладошки и подмышки, сейчас эта проблема по всему телу, даже многие врачи удивляются, когда видят. В Этом году проверялась у невролога, опять поставили ВСД, прописали беллатаминал, пропила, эффекта нет. Так же проверялась у эндокринолога - щитовидка полностью впорядке, и гормоны и узи. Половые гормоны на 10 день цикла: прогестерон 8,9, ЛГ 32,9 , ФСГ 7,8 , эстрадиол 42,5. Так же есть небольшая эррозия и поликистоз яичников. В итоге лечить меня не стали, прописали лишь витаминки типо Берокка и Калия йодида. Сказали дальше идти лечиться у гинеколога. В общем никто так и не объяснил с чем связана потливость и как ее лечить. Посоветуйте хоть что-нибудь, уже руки опускаются
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-11 00:21
Здравствуйте, Рита.

Почему Вы задаёте этот вопрос мне, эндокринологу, если, как Вы пишете "проверялась у эндокринолога - щитовидка полностью впорядке, и гормоны и узи"?
В чём заключается Ваш вопрос ко мне?

В лечении у гинеколога Вы действительно нуждаетесь.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Рита 2016-08-11 10:52
Просто половые гормоны я тоже сдавала у эндокринолога, но она меня не проконсультировала по поводу того в норме ли они. Хотелось бы узнать у вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-11 12:18
Коррекцией уровня половых гормонов занимается профильный специалист -- гинеколог.

Для оценки их уровня необходимо знать нормы по Вашей лаборатории, а, также день менструального цикла, на который Вы их сдавали.