Прыщи после Джас

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Я хотела бы узнать, что можно делать, когда гинеколог прописал таблетки Джес, пропила по назначению 4 месяца. Изначально были проблемы с кожей, но после прекращения приема данного препарата, все усугубилось, смотрю на себя в зеркало, страшно становится, лицо полностью покрылось и прыщами, и после того, как созревают лопают и превращаются в болячки. Что можно с этим сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:54
Здравствуйте. Это синдром отмены оральных контрацептивов. Необходимо обратиться к гинекологу, проверить уровни половых гормонов, сделать УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 12:27
Обращалась, уровень половых гормонов в норме, только узи не делали.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 14:01
А какие гормоны сдавали и на какой день цикла? И почему только на 4 месяца был назначен препарат и с какой целью?

УЗИ сделать нужно обязательно
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 14:16
Первый раз сдавала на 27 день цикла такие гормоны как: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон, 17-ОН Прогестерон, ДГЭА - сульфат, Пролактин, Тестостерон, Кортизол.
Препарат был назначен, так как был завышен 17-ОН Прогестерон(3.58). Врач посчитал, что больше, чем 4 месяца принимать препарат нет смысла. Плюс оказалось, что у меня аллергическая реакция на него.
Второй раз после окончания приема препарата, сдала еще раз анализы только на 17-ОН Прогестерон, ДГЭА - сульфат, Тестостерон и Антитела. Результаты оказались в норме. Сдавала на 11 день цикла.
Скажите пожалуйста, а что покажет УЗИ органов малого таза, так как не совсем понимаю зачем его делать?
Огромное спасибо за помощь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 14:56
Лучше проконсультируйтесь с другим гинекологом. Вообще непонятно, зачем вам был назначен Джес. И гормоны смотрят на 3-5 дни от начала менструации. А УЗИ нужно сделать, чтобы исключить кисты и прочие патологии, которые могут давать высыпания.
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 15:04
Огромное, вам спасибо за консультацию.