Не могу забеременнеть

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Восполение по женски
Здравствуйте, Помогите пожалуйста очень прошу и буду рада Дело в том что у нас с мужем уже полгода идет незащищенная половая жизнь И причина в том что я не могу забеременнеть Проверила себя сказали на узи что у меня киста не большая на правом яичнике Делала лечение Потом через месяц появилось на левом яичнике Не могут узнать причину их появление Я сдала кровь для себя на гормоны Не смогли бы вы мне подсказать в чем причина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 23:32
Здравствуйте, Цибац.
Отсутствие беременности до 12 месяцев регулярной половой жизни без применения средств контрацепции считается нормой.
Для того, чтобы оценить результаты Ваших анализов, мне необходимо знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали каждый из анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Цибац 2017-01-17 23:35
Нет ни каких припаратов не принимала Сдовала на четвертый день менструального цикла
И очень интересно почему я не могу забеременнеть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 23:43
Повторяю ещё раз, что отсутствие беременности до 12 месяцев считается нормой и лечения не требует.

Сугубо по бланку с анализами -- уровень всех половых гормонов у Вас нормален.
Но, во-первых, Вы сдали анализы неправильно (нужно сдавать анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, анализ крови на эстрадиол и прогестерон -- на 21-22 день менструального цикла).
А во-вторых, у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, по этому вопросу Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога. У гинеколога же следует консультироваться и по вопросу появления кист в яичниках.
Цибац 2017-01-17 23:48
Получаеться я не правильно сдала А мне кому я кровь Сдовала посоветовали на 3-5 ый день менструального цикла И еще по поводу высыпаний на лице Думала что изза гормонального нарушение У меня появляються крупные как бы внутри кожные прыщи и болючие очень Проверялась у дермотолога и сдовала анализы все норм Дермотолог назначил лечение но не помогло)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 23:51
В чём заключается Ваш вопрос ко мне сейчас? Уточните.
За то, кто и что Вам советовал, я отвечать не могу -- Вам посоветовали совершенно неправильно.
Цибац 2017-01-18 12:23
Просто мне в лаборотии сказали чтоб я сдала 2-5ый день менструального цикла
А что теперь мне сделать Занова сдать или что то другое надо сдать
Подскажите пожалуйста)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 00:22
Я рекомендовала бы Вам сначала проконсультироваться у гинеколога с текущими результатами анализов.
Если возникнет такая необходимость, то гинеколог порекомендует Вам пересдать анализы.
Цибац 2017-02-06 11:42
Вот следующий анализ сдала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 13:50
Цибац, что именно Вы сейчас хотите спросить у меня?
Формулируйте, пожалуйста, свои вопросы чётко. Сейчас в Вашем сообщении вопроса нет.
Цибац 2017-02-06 13:54
Посмотрите пож я вам отправила щас ответы анализов каков ответ? Правильно ли
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 13:56
На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
Цибац 2017-02-06 14:08
Я сдовала на 19-ый день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 14:13
Результаты анализов нормальны.
Цибац 2017-02-06 14:15
Ой дааа