ФСГ повышен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Коротко, планируем 2-го ребенка, декабрь 2020 замершая бер. На сроке 4 нед. После лечение, киста, КОК 3 месяца, на отмене дюфастон, все безрезультатно. Последние пол года стало на 20 ДЦ кровить, кровит дня 3, потом норм, два дня проходит и приходят мес. Прошла узи норм, колькоскопия норм. Анализы крови и мочи в норме. Сдала сама анализы на гормоны. Результаты прикрепляю.
Вопрос у меня к Вам такой,
1. Судя по высокому ФСГ забеременеть у меня не получится?
2. Какие еще нужно сдать анализы?

13 ответов

Любовь 2022-02-03 11:45
Забыла прикрепить анализы.
Любовь 2022-02-03 11:45
2 часть
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 11:50
В какой день менструального цикла сдавали гормоны? Приложите узи пожалуйста.
Платная консультация
Любовь 2022-02-03 11:54
Гормоны сдавала на 3 день цикла. Узи к сожалению прикрепить не могу, проходила в обычной поликлинике по прописке.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 14:01
Сдайте АМГ гормон и ингибин В
Платная консультация
Любовь 2022-02-03 14:15
Спасибо за ответ, на какой день цикла нужно сдавать эти анализы?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 15:07
В любой день менструального цикла
Платная консультация
Любовь 2022-02-10 08:42
Доброе утро! Сдала АМГ, посмотрите пожалуйста! Второй показатель пока не сдавала, не было возможности.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 09:49
К сожалению у Вас низковат АМГ - это говорит о преждевременном истощении яичников. Это на узи должно быть видно. У Вас овуляции происходят?
Платная консультация
Любовь 2022-02-10 10:40
На узи 4 дня назад, в левом яичнике 1 фолликул, в правом много, истощен как мне объяснили левый яичник. Овуляции я не проверяла, планируем 1,5 года. В декабре 21 года, была замершая бер. То что у меня проблемы с гормонами и яйцеклетками узнала только сейчас. Что вы бы мне посоветовали? Каковы мои шансы на беременность?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 10:58
На самостоятельную беременность, шансы очень маленькие. Если хотите беременность, Вам стоит подумать об ЭКО и обратиться к репродуктологу.
Платная консультация
Любовь 2022-02-10 11:11
Спасибо большое.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 11:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.