Стимуляция и рост фолликулов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. В этом цикле стимуляция. На 13 д. ц доминантный фолликул 11,
на 16д. ц- 14.
На 22 д. ц. 14.
Есть ли шанс на овуляцию? Как можно подростить фолликул (может травы попить) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-01 15:50
Добрый день. Пришлите анализы АМГ и ФСГ на 3-5 день менструального цикла. Вы их сдавали? На основании чего вам поставлен диагноз поликистоз яичников?
Платная консультация
Анна 2018-08-03 22:09
Здравствуйте. Год назад была лапароскопия, делали надрезы. Анализы сдавала год назад
АМГ 6
ФСГ 14мМЕ/ мл
ЛГ 27мМЕ/ мл.

В этом году пересдавала мужские гормоны и гормоны щитовидной железы. Все в норме.

Сегодня 26 дц. Фолликул 14мм.

1) В моем случаи овуляцию можно ждать?
2) Можно ли как-то ее достимулировать?
3) какие витомины мне можно пропить? (омега, железо)
4) влияет на рост фолликулов питание?

Спасибо)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 08:59
Анализы необходимо пересдать на 3-5 день менструального цикла.
1,2. Скорее всего вас нужно простимулировать ( я бы вам назнлчил летрозол+ гонадотропины)
3. Мы рекомендуем назначение витамина Д, после сдачи его уровня
4. Напишите вас вес и рост, если есть избыточная масса тела и метаболический синдром - необходима коррекция