Поликистоз яичников повышенный инсулин, ожирение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года и у меня поликистоз яичников!
Все началось с 18 лет, когда я начала принимать гормональные препараты (минизистон) для лечения функциональной кисты. Ну как правило они мне не помогли и каждый месяц все возращалось(боли и кист
ы). Я набрала с 49 до 95 кг. Месячные не регулярные, перемены в настроении жуткие. Также повышен инсулин (13) . Родила правда дочку, но пытались более 3 лет. Недавно перенесла операцию(дисплазия шейки матки 2 степени). Не могу сбросить вес и наладить менструальный цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-04-09 16:00
Не могу сбросить вес и как нормализовать менструальный цикл? Придерживаюсь диеты с низким глюкимическим индексом и спорт, но толку мало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:09
Екатерина, касаемо веса - к диетологу. Подключайте спорт. А что с циклом?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-09 16:13
Цикл то идут, то не идут. Постоянные задержки на 2-3 недели, а потом если приходят скудно идут. Пропивала дюфастон, не помогло.
Екатерина 2019-04-09 16:20
Екатерина 2019-04-09 16:26
Сданы все анализы по циклу как положено.
Екатерина 2019-04-09 16:42
В какие дни точно не скажу, но точно по всем положенным фазам цикла. Прогостерон сдавала при цикле 35 дней на 24-26 день
Екатерина 2019-04-09 16:48
Из гормонов да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:50
Это донельзя мало. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон (еще раз для контроля), эстрадиол.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-09 16:54
Хорошо, подскажите есть ли какие нарушения? В плане гормонов? И если да то может ли это влиять на вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 17:04
Вопрос по инсулину. Тут должен консультировать эндокринолог.
Остальное в норме. По прогестерону не подскажу - нужно видеть нормы лаборатории