Поликистоз яичников 2 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня почти каждый месяц задержка. Два года назад поставили диагноз поликистоз яичников. Все это время прохожу лечение. Год назад назначили ок. Пропила их пол года и начала плохо себя чувствовать. Несколько раз меняли препарат, но самочувствие ухудшилось после второй третьей таблетки. Сдавала анализы на гормоны. Доктор сказал что все в пределах нормы. Уже просто устала. Месячные последнее время часто идут через месяц. Заметила что чаще начинаются после полового акта. У нас с мужем секс не частый, из-за графика его работы. За месяц может быть раза четыре. Объясните пожалуйста почему так? Стресс испытываю очень часто. Я также думала может у меня не достаточный вес, вес 52 кг, рост 1,65. И поправиться у меня не получается. Подскажите пожалуйста может есть какие-то варианты как можно улучшить мое состояние. Последнее что принимала это маринда nsp. В данный момент ничего. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться гормонально, сдайте пролактин, тестостерон свободный, тиреотропный гормон с 17 по 26 день цикла. И фсг и лг с 1 по 4 день цикла. По результатам анализов можно будет предположить в чем причина ваших жалоб