Нет менструации
Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -------
Посоветуйте как опытный специалист что делатьсдравствуйте. Хотела бы у вас спросить у меня мелкокистозныё яичники, месячные были до этого месяца регулярныё гормоны в норме кроме пролактина он чуть ли не в 3 раза повышен в том циклебыл, а в этом чуть ли не в 2 раза повышен, тест на беременность отрицательный узи на 4 день цикла матка: положение правильное,41-31-43, структура миометрия однородная, эндометрий-1 фаза секреции, м-эхо -4,4мм, правый яичник-36-22 10 фоликулов не сооответствуют менструальному циклу положение д-9.4,7.2,7мм левый яичник размеры-36-25,10 фолликул крупные не соответствуют менструальному циклу д-10,8,9мм------поликистоз. Начала пить достинекс 1/2 таблетка 2 раза в неделю по совету врача ведь достинекс наобарот вызывает месячные а у меня наобарот их нет.месячные в том месяце были плохие 1 и 2 день нормальные 3 вообще мазали 4 нормальные 5 6 мазали, а в этом месяце должны были быть 19 февраля но их нет сегодня уже 28 их нет 9 дней. Посоветуйте что нибудь
Теги: достинекс нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 17:24
Здравствуйте! Сдавали ли Вы анализы на гормоны- тестостерон и ДГЭА-с? Возможно, проблема еще здесь, так как на фоне поликистоза часто бывает повышен их уровень. Достинекс необходим при таком высоком пролактине.В среднем нормализация уровня пролактина наблюдается через 0,5-1 месяц лечения. А поликистоз неплохо лечат КОКами типа Марвелон, Жанин. Но врачу виднее на месте. Здоровья Вам!
1