СПЯК и высыпания
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, на узи поставили диагноз: Поликистозная трансформацией обоих яичников. Пошла к врачу из-за нерегулярного менструального цикла и было маточное кровотечение. Врач дала направление на гормоны, в это время я пила циклоденон, спустя 5 дней, пошла сдавать на гормоны, но они оказались в пределах нормы. Скажите, от чего поликистоз появился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 19:25
Добрый день, Екатерина.
Зачастую поликистоз яичников является проявлением гормональнальных нарушений. Возможно вы не все анализы сдавали. Но так же есть теории и о наследственной предрасположенности.
1