Врач ставит поликистоз

Спрашивает: Елена Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сдала гормоны на 4 дц. Результаты в приложении. У меня такой вопрос: у меня поликистоза нет? И можно ли забеременеть с такими показателями? Цикл длиться 22 дня- все день в день. Никаких болевых ощущений нет, иногда бывают коричневые выделения во время месячных, а иногда сгустки крови. В приложении №1 результаты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

14 ответов

Елена Олеговна 2016-09-05 10:13
В приложении №2 анализы сдавались на 19 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:23
Вы больше не создавайте новый вопрос. Можно делать все уточнения в своем же. Поликистоза нет. Вы делали УЗИ? Овуляция происходит?
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-05 10:31
Хорошо, не буду. Просто пишу, ответов не получаю, думаю, что не публикуются!)
я делала УЗИ во время месячных в прошлом цикле, яичники увеличены, сказали, что мультифолликул. Яичники. Фолликул много, но вряд ли была овуляция. Почему же ЛГ такой высокий? Может мне клостилбегит или гонал пропить?
Елена Олеговна 2016-09-05 11:18
Елена Викторовна, ответьте, пожалуйста, по этим препаратам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:19
Вы так спонтанно один раз сдали ЛГ? Еще сдавали когда-то?
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-05 11:23
Если мне ставят диагноз мультифоллик. Яичники, то это обычно при низком ЛГ, а у меня то наоборот- высокий! Или я не права?
Елена Олеговна 2016-09-05 11:26
Почему спонтанно? Я сдавала ЛГ вместе с другими гормонами на 19 дц-23,0 мМе/мл, а потом на 4 дц-21,0мМе/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:29
Вы неправы. Я спрашиваю, сдавали ли Вы анализы еще когда-то, ранее?
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-05 11:33
Да, конечно сдавала, в году 14. у меня тогда цикл был нарушен и мне сказали пить Джес. Я его пропила пол года и все менструация стала регулярной. После этого гормоны не сдавала делала УЗИ на котором мне с 14 года ставят диагноз мультифоллик. Яичники. А с лета 15 года пытаемся с мужем зачать ребенка, но все никак
Елена Олеговна 2016-09-05 11:39
Я уже столько всего начиталась по гинекологии. Начала пить боровую матку, фолиевую к-ту и витамин Е-уже месяца 3, советуют мужа проверить, он работает на АЭС, может какое пагубное влияние это дает на его репродуктивную систему. Можно для начала ему Спеман попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:47
Елена, витамины - пожалуйста, а боровую матку - нет. Вы враг своему здоровью? Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html На счет мужа проконсультируйтесь с урологом-андрологом.
Платная консультация
Елена Олеговна 2016-09-05 11:53
Получается мне от моих мультифоллик. Яичников никаких препаратов, кроме витамин пить не надо? А как же мой ЛГ высокий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 14:10
Попробуйте стабилизировать витаминотерапией. Пересдайте через 1-2 цикла ЛГ для контроля.
Платная консультация
Елена 2016-09-05 14:23
Хорошо, в четверг буду делать УЗИ на проходимость труб и сдавать ДГЭА-С и тестостерон. Результаты пришлю Вам для анализа. Спасибо Вам за ответы!