Восстановление

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста яичника слево
ЗдравствуйтеЗдравствуйте! Я ходила эндокренологу, сдала анализы и у меня повышенные антитела, она мне припесала т-тироксин берли хеми, у меня в том месяце просто мазоло в этом месяце задержка, я хочу за беременнить, но не знаю что делать, если нужно анализы я отправлю вам, помогите мне востоновить организм мой что б родить малыша, уже три года пытаемся, в том году был два выкидыша, сейчас очень сильно боюсь этого что б не было. Может что нибудь посоветуете мне пить,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-09 16:12
Здравствуйте, Регина.
Для начала вышлите мне все результаты анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите дозировку Л-тироксина. Если Вы принимаете дополнительные медикаменты -- укажите их названия и дозировки.
Что говорит Ваш гинеколог по поводу отсутствия беременности, какие рекомендации даёт?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Regishka 2018-03-09 16:23
Она у нас новинкая постоянно приписывает мне витамины компливит и фоливую кислоту я пью но от компливита меня тошнит, ттг 2,18 норм 0,23-3,4 мкМЕ/мл, т4 св 17,40 норм 10-23,2пмоль/п, а/т к ТПО пол больше 1000 норм до30 ме/мл, гормоны щж, дозировка тироксин одну таблетку в день пью, сдавала кровь 01февраля 2018 года,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-09 16:28
Регина, Вы сдавали эти анализы до или после начала приёма Л-тироксина?
"Одна таблетка" -- это не дозировка, укажите чёткую цифру.

И всё же что с диагнозом и рекомендациями гинеколога?
Вы наблюдаетесь у этого специалиста?
Regishka 2018-03-09 16:41
Я сдала анализы потом мне припесали эти таблетки, Она сделала мне дозу на счёт веса я вешу 54 кг, а доза 1,6-1,8 мкг/кг, а я к ней ходила только витомины приписывает и все, я прошу у неё что б припесала мне что б проверилась и сдала что нужна что б планировать беременность вот, а так я не хочу пью эти таблетки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-09 17:09
По результатам анализов приём Л-тироксина Вам не нужен, в любой дозировке. Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, а уровень антител ни на что не влияет (этот анализ можно было вообще не сдавать). По тем данным которые Вы мне пишете, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
Начните с консультации грамотного гинеколога, как минимум, здесь, на сайте.
Regishka 2018-03-09 17:42
А я могу у вас спросить вк вы есть если что вам писать, и гинекологу я писала пока молчат,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-09 17:52
Я консультирую пациентов исключительно через сайт или на личном приёме в клинике.

Что касается ответа от гинеколога, то все доктора консультируют здесь в своё свободное от основной работы время, не стоит ждать сиюминутного ответа. Если Вы хотите получить ответ быстрее, то для этого существуют платные вопросы.