Отсутствие кр. Дней

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне 21. Месячные ходят очень редко могут не приходить по 3,4 месяца. И не могу забеременеть. Набрала в весе на 5-7 кг Обращалась к гинекологу, Врач сказал нужно обратиться к эндокринологу. Сдавала анализы на гормоны (все анализы прикреплю) Сдавала на 6 день цикла. Очень хотелось бы узнать по какой причине не могу забеременеть и почему цикл нарушен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 23:58
Здравствуйте, Юлиана.
Прежде всего, не вижу на бланках дат сдачи анализов -- когда именно Вы контролировали все эти показатели? Все половые гормоны сдавались на 6 день менструального цикла?
Какой диагноз ставит гинеколог, какие рекомендации даёт?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлиана 2017-06-01 20:23
Дату сдачи анализов точно не помню, пару месяцев назад. Да все анализы на гормоны на 6 день цикла сдавала. Гинекологи диагноз не ставят точный, давно лет 5 назад сказали что дисфункция яичников. Препораты принимала только Дюфастон, для восстановления цикла и для беременности. 6 месяцев пропила беременность не наступила и цикл не восстановился. От гинекологов больше никаких рекомендаций не поучала. Перед сдачей анализов пропила дюфастон (так как они у меня естественным путём не приходят, а только таблетками дюфастон) если их не пить они вообще не придут. Они могут отсутствовать и 5 месяцев и 8.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-02 23:38
Юлиана, откровенно, давать Вам рекомендации по анализам, которые сдавались "пару месяцев назад, дату я не помню" бессмысленно. Ситуация за это время могла измениться в корне. И на всех бланках стоят даты, как Вы можете "не помнить"?
По результатам этих анализов у Вас было нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, по этому поводу необходимо консультироваться у гинеколога. Также у Вас присутствовала инсулинорезистентность. Сдайте свежий анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс, по его результатам можно будет говорить о каких-либо рекомендациях.