Гипотериоз порядок сдачи анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня стоит диагноз гипотериоз. По узи щитовидка уменьшена, по анализам норма. Как часто мне надо делать узи и как часто сдавать анализы на гормоны? Ттг, т4 свободный, ат к тпо-может ещё какие-то гормоны нужно сдать? И влияет ли день цикла на сдачу анализа? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 10:43
Здравствуйте, Елена.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это позволяет Вам получить ответ даже в военное время (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте вопросы, пронумеруйте их – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-05-16 18:41
1. Как часто нужно сдавать анализы на гормоны щитовтдки? 2. Какие именно анализы: ТТГ, Т4, Ат к ТПО или нужны еще какие-то? 3. Влияет ли день цикла при сдачи анализов? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 18:45
  1. 1 раз в год, если очный врач не даёт других рекомендаций на основании клинической картины.
  2. Для скрининга достаточно анализа крови на ТТГ.
  3. Нет.
Елена 2022-05-16 23:48
Спасибо за ответ!