Норма и Повышение ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, из за нарушение менструального цикла, я пошла к эндокринологу! В декабре (7 числа) я сдавала анализы на гормоны в начале менструального цикла (днём - натощак!)! ТТГ- был 0,94. Так же гинеколог назначил анализы на гормоны, в январе месячные пришли 13 числа, и как сказал врач, мне их нужно сдать на 2-3 день цикла, я сдала, по результатам (рис.1-2 лист) в принципе все норм, но вот ТТГ она сказала повышен, тем более я планирую беременеть, и для беременности это не очень хорошо она сказала! У меня вопрос почему и могут ли так отличаться результат по ТТГ, который я сдавала в декабре и январе!? Из за чего так может быть?! Ещё раз пересдать?! У меня цикл сейчас в последние два месяца в среднем 39-42 дня. Что посоветуете?!

Кстати, УЗИ щитовидка тоже делала (рис.2), там сказали все норм! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 12:29
Анна, с какой целью Вы дублируете свой вопрос?
Мне работы и без этого хватает, поверьте.
Уже ответила Вам здесь: /news/povyshenie_ttg/2017-1-25-245550