Анализы на гормоны, отсутствие менструации

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нарушенный менструальный цикл, делала УЗИ, в заключении кистозные изменения яичников. Назначили сдавать анализы на гормоны во время менструального цикла, но на данный момент у меня перестали ходить месячные уже 2 месяца и анализы сдать я не успела. Подскажите что делать, идти сдавать не зависимо от менструации или же немного подождать или как то вызвать менструацию? Будут ли верны показатели при сдаче анализов без месячных? Раньше такой длительной задержки не было, максимум не было месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 00:08
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ. напишите перечень ваших обследований, который вам назначили
Платная консультация
Александра 2016-03-04 19:13
Анализы: кортизол, ттг, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, тестостерон свободный, дегид. Сульфат.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 21:56
Рекомендую: 1. Группа гормонов - ТТГ, Т4, анти ТПО 2. Группа гормонов - тестостерон, 17-ОН, ДГЭАС, пролактин. Сдавайте уже сейчас утром натощак. При получении ответов - отпишитесь
Платная консультация
Александра 2016-03-04 22:20
Ок, только после праздников. И ещё вопрос. Я курю, сильно ли это будет влиять на результаты анализов?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 22:22
Если я вам посоветую бросить курить - вы всё равно не бросите. Сдавайте и отпишитесь после получения ответов
Платная консультация
Александра 2016-03-04 22:23
Ещё на животе есть растяжки и на подбородке и груди есть признаки оволосенения.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:55
2 группа гормонов позволит исключит гиперандрогенные состояния. Получайте ответы и отпишитесь
Платная консультация
Александра 2016-03-14 15:01
Результаты анализов: ттг - 2,07; т4 - 0,78; аттпо - 0,8; тестостерон - 0,73; 17-он - 2,3; дгэа - 12,9; пролактин - 10,78; тестостерон свободный - 3,9. Нужно ли делать повторно УЗИ?
Александра 2016-03-15 06:44
И сегодня вдруг началось менструация. Как быть? Заново сдавать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:15
Нет, но нужно видеть единицы измерения и нормы Вашей лаборатории для оценки