Планирование после длительного приема ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года принимаю Зоэли.
Хотела допить пачку и начать планировать беременность. Вопрос такой, можно ли планировать сразу, или необходимо какое то время подождать в связи с длительным приемом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:33
Вы можете начинать планировать сразу. После отмены, вероятность наступления беременности после отмены препарата выше (так званный ребаунд эффект).