Планирование ребенка после приема метронидазола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружили бак. Вагиноз, назначили метронидазол на 7 дней по 2 таб. 2 раза в день мне и мужу. Через какое время можно начать планировать беременность после метронидазола? Стоит ли ждать 72 дня, сильно ли влияет метронидазол на сперматозоиды и на женскую организм? Спасибо за ответ!
Теги: через сколько после приема метронидазола можно беременеть, через сколько можно беременеть после приема метронидазола, через какое время после приема метронидазола можно беременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 09:02
Здравствуйте, 4 недели достаточно. Рекомендую начать принимать фолиевую кислоту вам и мужу для предгравидарной подготовки - 1 мг в сутки
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 10:55
Спасибо!
Юлия 2019-01-30 13:53
Была у гинеколога он мне сказал воспаление я легла в больницу мне кололи уколы через день и приписали таблетки пропить метронидазол 7 дней я пропила был половой акт не заю что делать надеятся ии нет не могла долгое время забеременеть