Период менопаузы

Спрашивает: МАРИНА ИВАНОВНА БЫКОВА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Атрофический кольпит
Здравствуйте, я хотела получить у своего гинеколога по месту жительства гормональное лечение. Но она посоветовала лучше их не принимать, так как у меня фиброзно-кистозная мастопатия, могут начинаться онкологические болезни. У меня год назад кончились месячные. Диагноз -атрофический кольпит, климактерический синдром. Когда ходила на УЗИ ОМТ, мне сказали, что не работают яичники. Врач -гинеколог по месту жительства говорит, что это возрастное, сухости не вижу и пока никаких препаратов не нужно принимать. Но у меня снижение полового влечения, жалуюсь на боль в ПОП, при совершении наклонов. Компьютерная томография выявила признаки остеохондроза ПОП с наличием протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1.
У меня, доктор, к вам вопросы: мне можно лечиться гормональными препаратами с моими болезнями? Какие поливитамины в мои годы можно мне пить? Подскажите, пожалуйста. Я буду благодарна вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 06:49
Здравствуйте!
При фкм нет показаний к приёму згт. И к онкологии эти препараты не приводят. И об этом мы, врачи знаем уже достаточно давно. Поэтому пройдите все обследования-коагулограмму, биохимический анализ крови, узи омт и обп. Маммографию и с результатами ко мне, я назначу лекарство
Платная консультация
МАРИНА ИВАНОВНА БЫКОВА 2020-02-04 08:45
Спасибо вам большое. Я постараюсь пройти обследования.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 10:01
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
МАРИНА ИВАНОВНА БЫКОВА 2020-02-05 07:15
Здравствуйте. Какие поливитаминные препараты можно выпить в 48 лет? Подскажите, пожалуйста.