Не могу забеременеть, назначили Инофолик на 3 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето - сосудистая дистония, эрозия шейки матки, пигментные пятна грязно-коричневого цвета на лице и шее.
Здравствуйте, не могу забеременеть 2,5 года. Месячные регулярные, задержек нет. Абортов и выкидышей у меня не было. С мужем вообще никогда не предохранялись. Спермограмма мужа в норме. Мой гинеколог сказала, что с такими яичниками, как у меня очень тяжело забеременеть. Назначила мне Инофолик на 3 месяца. И если я после него не забеременею, то тогда единственный выход - лапароскопия. Помогите мне пожалуйста советом. Что это за таблетки, чем они могут мне помочь и стоит ли их вообще принимать? Если Инофолик не поможет, есть ли повод идти на операцию? Неужели все настолько серьезно, что без нее не обойтись. Спасибо, я очень жду вашего ответа.
Теги: инофолик как принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:45
Здравствуйте, цистаденома левого яичника, вам назначали гормональное обследование перед назначением препарата? Определяли овариальный резерв?
Платная консультация
Виктория 2016-03-03 09:37
Гормональное обследование мне не назначали. Препарат Инофолик назначили по результатам УЗ. Сказали, что по УЗ видно, что овуляция уже произошла несколько дней раньше.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:00
Вам надо менять тактику ведения. Этого лечения недостаточно
Платная консультация
Виктория 2016-03-04 19:08
Вы имеете в виду обратиться к другому доктору. А лапароскопия тут не нужна?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 02:23
Для правильной тактики ведения вам необходимо - гормональное обследование и определение овариального резерва? Вы можете обратиться к гинекологу эндокринологу для дообследования?