Молочница после аднексэктомии

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Три недели назад мне была проведена аднексэктомия (удалили яичник и трубу).
Сейчас появился небольшой зуд и жидкие белые выделения. Я уверена, что это молочница. (Уверена потому, что половой жизнью не живу; плюс молочница была в жизни пару раз - ощущения и выделения сейчас точно такие же, как и тогда).
На данный момент, к сожалению, попасть к врачу возможности нет.
Поэтому скажите, пожалуйста, могу ли я принять препарат "Флуконазол" на фоне приема КОК "Диане-35"?
(КОК прописал гинеколог в стационаре в качестве восстановления после операции.)
И можно ли вообще принимать "Флуконазол" после такой серьезной операции как аднексэктомия?
Хочется скорее избавиться от проблемы, но есть опасения, связанные с ранее проведенной операцией.
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 12:05
Здравствуйте! Да. У Вас возможен кандидоз (молочница). А еще до визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
EG85 2017-05-02 15:08
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна!
Огромное Вам спасибо за ответ!
EG85 2017-05-06 20:35
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Не могли бы Вы проконсультировать еще по одному вопросу?.
Изначально до операции я лечилась у врача-гинеколога в платной клинике. Врач в стационаре рекомендовал после операции встать на диспансерный учет в ЖК.
Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на этот учет у своего врача в платной клинике или это делается исключительно в городской женской консультации?
В чем разница?
Заранее благодарю Вас!
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:35
Здравствуйте. На учет, простите, по?
Платная консультация
EG85 2017-05-06 20:48
Елена Викторовна, прошу прощения, точно не знаю.
В выписке указано:
Рекомендации гинеколога:
- явка в женскую консультацию для постановки на Д учет.
- УЗИ ОМТ через 1 месяц.

Про учет только это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:55
Поняла. Д учет - это только по месту жительства.Просто формальность.Им для статистикиюА наблюдаться можете платно
Платная консультация
EG85 2017-05-06 20:58
Т. е., выходит, это исключительно ЖК?
Я правильно поняла Вас?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:59
Да, ЖК по месту жительства. Формально. А дальше - написала Вам - наблюдаться можете, где считаете нужным
Платная консультация
EG85 2017-05-06 21:02
Вы дополнили. Увидела.)
Огромное Вам спасибо за консультацию, Елена Викторовна!