Фемостон дозировка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. В 42 начался ранний климакс - прекратились месячные, приливы, сухость, в т. ч. и сильная сухость глаз, недержание мочи, снижение памяти, головные боли, набор веса. Прошла полное обследование, гинеколог по месту жительства назначил Фемостон 1/10. Принимаю пол года - чувствую себя хорошо, практически все симптомы ушли. Месячные идут регулярно, в период начала приема новой упаковки, правда выделения скудные, 2-3 дня. Через полгода приема - прошла контрольное обследование у гинеколога - мазки, маммографию, коагулограмма и биохимия, УЗИ, УЗДГ вен - везде все в норме. Вопрос такой - достаточна ли для меня дозировка Фемостона 1/10, учитывая ранний возраст появления климакса. Может для профилактики возможных патологий связанных с климаксом, мне нужна большая доза эстрогена? Единственная особенность - я имею врожденную проблему с опороно-двигательным аппаратом, вследствие чего веду малоподвижный образ жизни (вес 67кг, рост 166). В поликлинике по месту жительства, говорят, раз вы хорошо себя чувствуете, то и продолжайте прием. Гинеколог-эндокринолог, к. м. н. в платном мед. Центре говорит вам нужен Фемостон 2/10, т. к. вы еще молодая и 1/10 вам мало и кроме того сухость глаз пойдет только на 2/10. Помогите пожалуйста разобраться, что в моем случае предпочтительнее 1/10 или 2/10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 10:58
Здравствуйте. Подскажите, какое у Вас заболевание по опорно-двигательному аппарату?
Платная консультация
Наталья 2017-04-22 06:18
Здравствуйте Елена Викторовна! Врожденное укорочение ноги, врожденный вывих тазобедренного сустава, многократно оперирована по методу Илизарова. Нога удлинена, выполнена реконструкция т/б сустава. Но тем не менее, физическая активность очень ограничена. Имею "сидячую" работу. Сосуды на больной ноге, несмотря на операции, в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 10:58
Добрый день. Поняла Вас. Смотрите, я бы советовала пробовать Фемостон 2/10 - хотя бы 1-2 месяца. Если он Вам не подойдет - перейдете обратно на 1/10. Вы действительно молоды и можете 2/10 брать