Гормональный сбой, быстрый набор веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста хоть немного сориентироваться, что со мной. У меня задержка 23 дня (последний раз был с 21-27 января). Я очень быстро буквально за месяц из худой девушки превратилась в бегемота (10 кг). Тест отрицательный. У меня уже было такое в 2015 году, но врачи мне говорили что всё у меня хорошо. И мазки и УЗИ показали, что всё в норме. УЗИ делала два раза, первый раз прям в сбой, второй раз, когда всё нормализовалось как положено на 7 день. Врач мне в сбой посоветовала принимать противозачаточные Джесс. Но я их попила несколько дней и прекратила, не моё это, переживаю, что никогда не смогу потом родить. В общем все эти два раза сбоя у меня проходили после расставания с одним и тем же м. ч., на депрессиях. Сейчас начала принимать антидепрессанты, но задержка продолжается. Непосредственно ко врачу записана только к концу недели, но ощущение что ничего нового мне не скажут. Может быть Вы подскажете мне что спросить у врача, какие доп. Анализы сдать, чтобы выяснили что со мной. Мне очень не комфортно то худеть, то толстеть, очень переживаю за детородность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 20:04
Добрый день, Юлия.

Когда вы последний раз бросили прием джес?
Платная консультация
Юлия 2017-03-12 20:10
Очень давно, году в 2015, я и не пила особо, может пол курса пропила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 20:14
Месячные могут отсутствовать не только из - за беременности. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональная терапия. Но прежде всего необходимо сделать УЗИ, для исключения серьезной гинекологической патологии (киста и др) из за которой может не быть месячных.
Платная консультация
Юлия 2017-03-12 20:21
Я делала УЗИ пол года назад, когда уже было опять всё в норме. Я же говорю это циклично повторяется в одни и те же периоды моей жизни. Конечно же я уверена что всё опять пойдёт по тому же сценарию и меня отправят на УЗИ, а дальше скажут попей Джесс. Неужели кроме Джесс нет нормальных препаратов для нормализации цикла и моего состояния в целом, мне вот это интересно. Давно пора наверное в платную идти.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 20:23
Пол года это уже давно, за пол года может быть все что угодно. Конечно есть и другие препараты для нормализации менструального цикла, но они к сожалению все гормональные.