Прогестерон и угроза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая ситуация. Акушерский срок 6 нед и 4 дня, была на узи, нашли отслойку 11х4мм. Гинеколог по месту жительства отправила сдать прогестерон и хгч. Результат такой. Хгч 48642, прогестерон 11.1 нг/моль. Мне показалось что значение прогестерона маленькое, но гинеколог сказала ничего пить не нужно и приходить через неделю на учёт. Скажите пожалуйста не маленькая ли цифра и стоит что-то принимать чтобы предотвратить угрозу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 10:08
Здравствуйте! Если есть угроза, то прием дюфастона или утрожестана обязательно!
Прогестерон низковат
Платная консультация
Яна 2020-05-24 10:12
Подскажите утрожестан это таблетки/свечи и в какой дозировке принимать? Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 10:22
Капсулы утрожестан 200 мг вагинально в день до 16 недели точно. Может дольше
Платная консультация
Яна 2020-05-24 10:26
Спасибо за ответ. Мне ещё сказали через неделю на узи прийти посмотреть что с отслойкой будет, можно ли так часто? Не вредно ли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 10:34
Не вредно ведь смотрят именно отслойку и сердцебиение малыша
Платная консультация
Яна 2020-05-24 11:12
А нормально ли что после узи тянет живот? Спасибо что отвечаете, моему гинекологу по месту жительства вообще дела нет.
Яна 2020-05-25 08:05
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, из витамин достаточно фолиевой кислоты? Или лучше комплексные купить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 09:47
Лучше на месяц взять фемибион или витожиналь