Викидыш или нет

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, добрый день, уже не одинаков но обращалась к вам за помощью и всегда получала правильные и обоснованные ответы. Надеюсь и сейчас их получить. У меня были уже несколько неудачных беременностей последняя три месяца назад на сроке 19 неделю. Сейчас прохожу обследование. А теперь по делу. Месячные должны Бали начаться вчера, но три дня назад после сильных нагрузок (в спортзале) вечером появилось маленькое коричневое пятнышко, на следующий день и вчера так же (маленькое и единовременное) сегодня утром после пробуждения пошла в туалет м выпал сгусток и что-то непонятное похожее на кусочек чего-то (напоминает жир у курицы) и алые скользкие выделение. Несколько часов было сухо сейчас алые слизистые легкие выделение. Сдала ХГЧ, жду ответ. Что делать? Сходить на УЗИ? Или ничего не делать? Или вызвать скорую если усилятся выделения и если появится болезные выделения? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 11:28
Здравствуйте. А вы в этом цикле предохранились? Когда последний раз были а узи и осмотре.
Инга 2017-09-05 11:30
Вообще предохранялись, но был акт во время которого порвался презерватив. На осмотре была где-то месяц назад, на УЗИ месяца полтора-два
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 11:32
А предыдущие месячные начали а срок, прошли, как обычно?
Инга 2017-09-05 11:39
В срок, конечно они ещё не такие как были до беременности, они более коричневые, менее обильные чем раньше и долго мазали, и к всюмето 3-4 дней, длились 7-8 дней, ну и такие же были и предыдущие (в июле)
Инга 2017-09-05 11:50
Мне сейчас что делать? Сходить на УЗИ или ждать вечера пока придёт результат ХГЧ или он уже придёт отрицательный если был выкидыш. Сейчас опять нет никаких выделений, но тянет поясницу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 12:12
Если на сейчас ничего не беспокоит, дождитесь результатов хгч и обратитесь к доктору для проведения узи. А то, что выпало сохраните, чтобы отправить на гистологию. Похоже на ткань полипа, но окончательно ответ даст гистология.
Инга 2017-09-05 12:16
Спасибо за ответ. Я его выбросила.
Инга 2017-09-05 14:20
Вышел ещё один такой же кусочек, не стала ждать результата ХГЧ, приехала на УЗИ ничего не нашли на УЗИ, а кусочек не принимают нигде, принимают только в формалине и в специальной таре(фото УЗИ прилагаю)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 23:41
По результатам узи, нельзя исключить наличия полипа цервикального канала. И большая вероятность, что у вас и вышел кусочек полипа. Для подтверждения его наличия, показан осмотр.