Нормальный ли рост хгч

Спрашивает: Юлия Пронина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня Поликистоз, месячные могут приходить раз в 3 месяца. 7 апреля уследила овуляцию, 18 апреля тест показал беременность. (последние маячные были 6 марта). Год назад была внематочная и одновременно маточная беременность. Сдаю хгч (16 дпо 240, 20 дпо 1125, 23 дпо 2666, 27 дпо 6200) прогестерон сдавала 3 раза (варьируется от 34 нг/мл до 27 нг/мл) . Ни чего не болит не кровит. Только грудь налитая, токсикоза нет. Скажите пожалуйста нормальный ли уровень хгч, ? он удваивается, но за 4 дня получается только. И прогестерон не маловат? Сейчас принимаю, йодиарин, элеватор пренаталь только. На узи пока не хочу. По срокам у меня (4 эмбриональных недель,)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 13:16
Здравствуйте. Рост нормальный, как и уровень прогестерона
Платная консультация
Юлия 2020-05-13 08:51
Пересдала хгч 08 мая после 6000, стало 10600, (за 4 дня даже не удвоилось), ещё через 3 дня сдаю, всего 13200. Нормальный ли рост? Я На узи пока не хочу (в анамнезе 3 года назад была замершая, сразу после узи мазать начало, хотя сердцебиение было в норме и по срокам тоже).

Синит ли принимать утрожестан? Выше писала значение прогестерона.

Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 10:31
Прогестерон я уже оценивала - ответ без изменений. Утрожестан не нужен.
Вам нужно сделать УЗИ. И то, о чем Вы пишите - совпадение. На нормальную беременность УЗИ никак не повлияет. Тем более, сейчас можно сделать через живот