Замедлился рост хгч, не видно эмбриона на УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я забеременела, это третья беременность, две предыдущие были неудачные (ЗБ, выкидыш). В эту беременность решила отслеживать динамику ХГЧ:
15 ДПО 201.80,
17 ДПО 452.20,
19 ДПО 911.90,
23 ДПО 2982.80,
27 ДПО 4654.60,
32 ДПО 7596.60.
Мне кажется, что рост сильно замедлился, хгч не удваивается даже через 96 часов. О чем это может говорить? Беременность не развивается? Принимаю фолиевую 3р/день и Дюфастон 3р/день. Месячные последние 29.07.2018. Делала узи на 30 ДПО ПЯ 12,6 мм, желточный мешок 3 мм, эмбриона не видно. Врач сказала, сделать еще одно УЗИ (срок будет 7 нед. 3 дня), если не будет сердцебиения, значит замершая, надо прерывать. Предложила медикаментозно, это возможно еще на этом сроке? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-15 13:41
Здравствуйте!
Да рост совсем не большой Вероятно идет замершая