1
Низкий уровень ХГЧ на 8 неделе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос по поводу результатов ХГЧ при беременности. 12 апреля - дата последней менструации.
18 мая ХГЧ - 478,7
23 мая ХГЧ - 2333
31 мая ХГЧ - 12 077
06 июня сдала ХГЧ - 23 593, этим же числом сдавала прогестерон - 8.65 при нормах 9.30-33.20 нормы лаборатории:
Срок беременности Медиана Нормативные пределы
3 неделя 17,5 5,8 - 71,2
4 неделя 141 9,5 - 750
5 неделя 1398 217 - 7138
6 неделя 3339 158 - 31795
7 неделя 39759 3697 - 163563
8 неделя 90084 32065 - 151410
9 неделя 106257 63803 - 151410
10 неделя 85172 46509 - 186977
12 неделя 66676 27832 - 210612
14 неделя 34440 13950 - 62530
15 неделя 28962 12039 - 70971
16 неделя 23930 9040 - 56451
17 неделя 20860 8175 - 55868
18 неделя 19817 8099 - 58176
Последние 4 дня принимаю Дюфастон по 4 таблетки в день, до этого с 14 мая принимала по 2 таб. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли рост? По калькулятору ХГЧ в интернете пишет, что замедленный рост. УЗИ не делала, так как прошлая беременность прервалась из-за УЗИ. И что делать, если рост не нормальный? Завтра - 07 июня будет ровно 8 акушерских недель. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 18:38
Здравствуйте. Рост ХГЧ в норме. На более поздних сроках он не удваивается каждые 2 дня, а со временем может даже падать